ФорумХО-ОВ*ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Астрологи объявили неделю Разработки. Количество креативных идей для сюжетов увеличено вдвое!
Для удобства используйте экспресс-панели справа --- >

Поделиться | 

Эаларата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Бергант Толстобрюх

Достижения :

Сияние духа : 1734

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

СообщениеТема: Эаларата   Вс 22 Ноя - 19:46

Первое сообщение в теме :

"... Знаете как бывает? Кажется, ты столько всего видел, что ничто не может тебя удивить , но внезапно натыкаешься на нечто такое, чего раньше не видел. То же произошло и со мной. 
Мы с моим спутником обнаружили это место совершенно случайно. Всего лишь шли через южное Лихолесье, и путь наш лежал в Имсирион. Проходя сквозь лес, мы совершенно случайно наткнулись на это место. Я назвал его "Тропа Душ". 
Тропа идет вперед, и несмотря на то, день сейчас или ночь, она освещается едва заметным голубым сиянием странных цветов. Я попробовал сорвать один, но как только я это сделал, он тут же засох, и из него вытекла голубая капля неведомой мне жидкости, что издавала это едва заметное свечение. Деревья в этом месте склоняются к тропе кронами своих деревьев, словно обнимая и стараясь полностью защитить это место от солнечного света, создать естественный прекрасный туннель.
В этом месте обитают души. Души тех, кто не закончил свои дела и ожидает кого-то. Мой спутник встретил тут душу, что искала встречи с ним. Они тут заперты словно в клетке, они не могут покинуть эту тропу, пока не встретятся с теми, кого ждут. Если ты ступил на эту тропу, то помни, что не все души могут быть приветливы, потому иди молча и быстро, смотря себе под ноги. Иначе, кто знает что может с тобой произойти. Также вдоль всей тропы мы встречали странные каменные арки. Они были небольшими, самые высокие едва доставали мне до груди. Словно выточены мастером, эти арки имели странные письмена по всей своей поверхности. Я впервые видел подобные закорючки, но мне кажется что это не просто узоры. 
Эти арки стары. Они покрылись мхом и трещинами, но все еще крепки и не дают возможности вытащить себя из земли. А еще, если вы осмелитесь прикоснуться к ним, вы почувствуете биение, словно пульс. Возможно, это не просто камни, но останки какого-нибудь древнего творения. Я обязательно вернусь сюда и изучу их подробнее...
Густой туман повсюду... Это место напоминает проход в какой-то сказочный мир. Кажется, будто ты сам стал этим туманом и неспешно проплываешь вместе с душами, что проходят сквозь тебя вперед. Это ощущение сначала было прекрасным, но всего через час меня окутала необъяснимая тревога. 
Мне страшно, но я обязательно вернусь туда еще..."
Виконт Драгонаут ...Заметки эльфа...

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Вик

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Чт 9 Июн - 22:52

15.10.1600
-Как оказалось, из за тебя меня в лес и тянуло.
Улыбнулся кусок светлой эльфятины и игриво подмигнуло оборотню, после чего продолжил.
-В общем то, ты нас нашел в обличии волка,  напал на меня. Но когда подошел слишком близко. Древний контракт или что то вроде этого был совершен. И в итоге. Сосуществовать нам вместе теперь. Я теперь ответственный за тебя....Так как мои предки...В каком то роди приручили твоих предков, о волкочеловек. Я сам еще не до конца разобрался.
Помешивая ложкой рагу, посмотрел на дроу.
-Просыпайся темный брат!  Не спишь же уже, учитывая то что говорю я совсем не шепотом.
Улыбаясь проговорил светляк.
Посмотреть профиль
Шилен

Достижения :

Сияние духа : 3284

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Пт 10 Июн - 1:10

15.10.1600

Шилен открыл глаза, сказав:
- Я и не спал почти. Лишь отдыхал.
Поднявшись, дроу посадил паука себе на спину, после чего стал оттряхиваться.
- Ночью уже врядли будет полнолуние. Верно?

Подпись:

Посмотреть профиль
Лаир

Достижения :

Сияние духа : 2750

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вс 12 Июн - 18:15

15.10.1600

Мне осталось только усмехнуться. "Ну с другой стороны, я могу ошибаться, и это не эльфы перестреляли к такой-то матери поселение тогдашних друидов или шаманов... Радикальное приручение и освобождение заповедных лесов от презренных людей. Великая Ночь разберет, кто были эти дети дети леса. О дальнейшем мне остается лишь догадываться. По первой версии появление большого количества духов не прошло незамеченным и им решил помочь.. сам мир? В общем, теперь к каждому убитому ставшему призраком был привязан другой дух - волка... Но паре животин духа видимо не досталось, и они подбирали вместилище себе куда позже, чтобы дойти до своих остроухих, причастных к такому положению дел. Вторая была еще менее адекватной, поэтому пока ее я рассматривать не желаю."
- Тебе повезло, что не достал. А ведь мог... и скорее всего тогда связь бы просто не успела, и лететь тебе в серые земли бы тогда ушами вперед. - проворчал я едва слышно, устраиваясь у огня. Заданный дроу вопрос привел в некоторый ступор. "Полнолуние... А... ну да... мы же страшные оборотни. Ну что ж..."
- Не совсем. Оно будет действовать еще дня три-четыре. Я слышал, что кто-то оборачивался под серебряным светилом до недели... три дня до, день полнолуния и три после, пока человеческому взгляду является лунный диск. Но я сомневаюсь, что еще буду опасен при нашем светлом перворожденном. 
Поясняя, кого я так величаво решил назвать, кивнул на Вика, что с деятельностью кухарки. Прищурившись, снова оглядел тушку эльфа, которого предполагалось теперь защищать, но который предполагал, что будет защищать меня. В прочем, все возможно, силой от него веет знатно. Маг значит.
-И как же зовут моего защитника я могу узнать? Да-да.. свой пол ты уже сдал...

Спойлер:

Поживу - узнаю, доживу - увижу, выживу - учту
Посмотреть профиль
Вик

Достижения :

Сияние духа : 25

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вс 12 Июн - 19:47

15.10.1600
-Есть садись, а то тебя Фрик...То есть Ант караулил.Пока ты отдыхал.
Улыбнулся эльф посмотрев на дроу и снова переведя взгляд на волка.
-Зачем теперь гадать что могло бы быть? Что случилось, то случилось,  так что теперь от тебя мне кажется точно опасность не грозит...Разве что ты по своей воли решишь меня убить, но что то подсказывает что пока что тебе этого не хочется, а значит и бояться мне нечего.
"Ручной волк?Как мило... Теперь у меня есть почти личный боец...Хотя не знаю, могу ли я его сейчас так называть? Да и... Надо что то решить чтобы между сознанием волка и Лаира связь была... А то плохо ничего не помнить..."
-Мое полное имя ты вряд ли будешь выговаривать, уж слишком это надоедает, так что зови меня просто Вик. 

Не хочешь ли ты сыграть со мной? А если ставкой станет твоя жизнь?
Посмотреть профиль
Шилен

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вс 12 Июн - 20:43

15.10.1600

Дроу спокойно наблюдал за ними, но решил подсесть ближе, так как есть все-таки хотелось.
- Кстати, Лаир. Можешь примерно описать путь до нужной мне таверны?
Он не забыл об обещании Лаира, но и не сильно его торопил.

Подпись:

Посмотреть профиль
Лаир

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Пн 13 Июн - 17:55

15.10.1600

Согласно кивнул. Да, я помню и готов вести... Плюс, это нам всем может быть полезно, даже если разойдемся.
- Порядка пяти...шести километров на северо-запад, если знаешь дорогу. Если нет и точно не будешь ждать окончания завтрака, советую пройти вдоль правого рукава Анкаре по северному берегу. На южном тебя съедят. Так до Демонова пролива и вдоль берега опять же на север, ну да там город увидишь и любой тебе на трактир укажет. Самое знаменитое заведение в этих краях. Любой наемник найдёт там себе работу, или работника и компаньона, это зависит от цели. - Прервав раглагольствование, внимательно взглянул в лицо дроу, ловя его взгляд. - Только учти, задания там примиленько разнообразные... На столько, что один Оверран знает, что это будет и чем оно будет грозить. Можно получить плату, а можно и потерять... И не обязательно, что это будет вещь, а не душа. Твоя или твоего друга.

Спойлер:

Посмотреть профиль
Вик

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Пн 13 Июн - 19:20

15.10.1600
-Ух как все неоднозначно.
Проговорил эльф и снял с огня завтрак, приступая к еде и слушая рассказ оборотня, который хоть и не был для него преднозначен, но все равно донесся до ушей светлого.
-Тогда доедаем и вперед. 5-6 киллометров? Хм, если нам ничто не помешает то часа за 4 мы дойдем , делая вскидку на местную фауну и флору, в лучшем случае 6 часов... 
Эльф посмотрел на свой транспорт, но так как из за колличества народу он был недоступен, пришлось отложить этот вариант.
-Передвигаемся  без перерывов, ибо чем быстрее доберемся до безопасного города, тем быстрее отдохнем.Всех все устраивает?
Эльф улыбнулся смотря на собеседников.

Посмотреть профиль
Шилен

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Пн 13 Июн - 20:33

15.10.1600

Дроу принялся за свою порцию завтрака, обдумав сказанное. 5-6 км... Это расстояние можно же одолеть за полтора-два часа. Максимум 3, учитывая местность. Но почему вдруг шесть?
- Чтож, я не против, - ответил дроу, покормив ещё и Анта. Он решил скрыть вопросы и сомнения при себе.

Подпись:

Посмотреть профиль
Лаир

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Пн 13 Июн - 21:58

15.10.1600
Я от еды отказался. Во-первых сыт, во-вторых... отвык я есть. Но сомнения все же высказал.
- Мы пойдем по Лихолесью с грифоном и достаточно большой компанией, так что застревать будем часто, но действительно не на шесть часов. Три-четыре часа, если заглянем в курганы и там пообщаемся с местной нежитью. Некроманты есть среди нас? А жаль, места там для некромантов богатые... Если без перерывов то за пару часов смогли бы, но, мне кажется, совсем без у нас не получится - судьба иная.

Спойлер:

Посмотреть профиль
Вик

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вт 14 Июн - 19:05

15.10.1600
Забрав опустевшую посудину и очистив ее достаточно чисто, Эльф привязал ее обратно к грифону, не самому же таскать в самом деле.
-Ну, это же лихолесье, мало ли что может случится.
Эльф пожал плечами и улыбнулся.
-Итак, привал и завтрак закончили, значит отправляемся в путь!

Посмотреть профиль
Шилен

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вт 14 Июн - 22:47

15.10.1600

Дроу уже тоже поел и, поднявшись, сказал:
- Чтож... В путь, так в путь.
Собрав вещи, Шилен проверил ещё раз наличие всего нужного, после чего сам себе кивнул и приготовился к отправлению. Ант же до сих пор сидел на его спине.

Подпись:

Посмотреть профиль
Лаир

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Ср 15 Июн - 19:22

15.10.1600
Равнодушно пожал плечами. 
- Ну раз пылить ногами и лапами нынче модно... - встал и, махнув рукой, направился по тропинке духов. - Новых троп изобретать не будем, пройдем тем, что есть. По крайней мере на ней действительно нет хищников! Сначала на нашем пути будет деревушка Додерхейм. Неплохое, но уж очень запуганное местечко... Боюсь, что Анта придется спрятать, на то время как мы его будем проходить...
На мгновенье обернулся.
- Если, конечно, кто-то из нас уже не посещал сие доброе и кра-айне активное население, и нам в результате не надо обходить его по побережью, чтоб не побили от великой радости нас видеть! Нет? ну... славно, тогда пройдем спокойно...
--->http://overran.my-rpg.com/t154p200-topic?highlight=тракт

Спойлер:

Посмотреть профиль
Вик

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вс 19 Июн - 16:19

15.10.1600
-Додерхейм?Хм... Ну, не сказал бы я что там было натворено дел...Но есть некоторые неприятные воспоминания.
Эльф криво улыбнулся, стараясь выглядеть дружелюбно, хотя тех уродов, которые выперли путников в ночь Тегена, так и хотелось поскорее придать темной богине пауков. ЧТобы она там над ними поиздевалась. 
-Ладно, не будем действительно ждать,  идемте.
Эльф последовал за ведущим, в роли которого выступал Лаир, а сам эльф не претендовал на это место, следуя за своим волком.
http://overran.my-rpg.com/t154p200-topic?highlight=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82

Посмотреть профиль
Шилен

Достижения :

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Вс 19 Июн - 23:35

15.10.1600

Шилен молча осмотрел поляну ещё раз, о чем-то задумавшись. Подумав ещё немного, он все-таки пошел за попутчиками, не отставая. Он надеялся попасть в тот трактир уже сегодня.

Подпись:

Посмотреть профиль
Дрейк Бронвин

Достижения :

Сияние духа : 668

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Чт 30 Июн - 20:21

Парень придя из не откуда и посмотрев на верх лег на землю а рядом легла Юна которая вскоре и уснула

-
Посмотреть профиль
Дрейк Бронвин

Достижения :

Сияние духа : 668

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Эаларата   Пт 1 Июл - 20:27

встав и отряхнувшись, парень разбудил Юну
-вставай.....пора идти
Юна быстро встала извинилась и отряхнулась от пыли. Дальше Дрейк и Юна пошли куда глаза глядят.>> http://overran.my-rpg.com/t155p25-topic

-
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эаларата   

Эаларата
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Эаларата-
Перейти: