ФорумХО-ОВ*ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Астрологи объявили неделю Разработки. Количество креативных идей для сюжетов увеличено вдвое!

Поделиться | 

Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Торвальд
Администратор

Достижения :

Сияние духа : 13228

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

СообщениеТема: Рыночная площадь   Сб 9 Июл - 0:26

Торговая площадь.
Неширокая, мощеная серым булыжником площадь, скрытая среди невысоких домиков. Вдоль края площади обычно расставлены длинные деревянные торговые лавочки, в которых голосистые торгаши весь день зазывают покупателей. Иногда в северной части площади разбиваются высокие шатры какого-нибудь крупного торговца, и тогда дела у местных коммерсантов начинают идти еще более споро.
Драэвальский рынок вовсе не приспособлен для принятия больших торговых караванов, а потому их здесь обычно и не бывает. Мелкие торговцы да приезжие крестьяне, желающие продать выращенное на их землях - вот и основные завсегдатаи рынка. Впрочем, нельзя сказать, что крупным торговцам здесь нечего делать.
Драэвальские купцы дорого купят такие товары, как оружие, доспехи, алкоголь, специи, сырье и табак.
Купить здесь можно практически даром древесину, провиант, пушнину, одежду и посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://vk.com/alekzrus
Джон Сайлор

Достижения :

Сияние духа : 264

Информация
Уровень: 5
Фракция: Луч Возрождения

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Вт 6 Сен - 23:47

12 сентября 1600 года.
Арсенал--->
Джон пришел на рыночную площадь и, морщась от шума орущих торговцев, пошел в поисках своей цели. Оглянувшись, он заметил, что большая часть команды идет за ним. Что удивительно - погрузившись в свои мысли парень не замечал их всю дорогу.
Спустя некоторое количество времени парень нашел то что искал. Он подошел к шатру торговца, который продавал пушнину.
- День добрый! - произнес парень, на что торговец лишь кивнул, - Я бы хотел купить у вас 4 пачки шкур.
Паладин достал мешочек с деньгами и, отсчитав 24 Галеона положил их на прилавок. В глазах торговца появился интерес и он, сгребая желтые монеты, произнес:
- Вот так бы сразу. Товар сейчас заберете? Я уезжаю из города через 2 часа, не успеете - ваши проблемы.
- Хорошо. Мы обязательно заберем его в течение этого времени.
Развернувшись, Сайлар проследовал дальше.
Через полчаса брождения по площади, неподалеку от караванщиков Джон заметил прилавок, владелец которой громко кричал про одежду.
"Что ж, думаю, неплохо было бы прихватить и ее."
Юноша подошел к купцу, с вопросом о цене, на что тот ответил, что одна пачка стоит 2 Галеона. Не желая тратить время на торговлю, паладин купил 6 пачек, пообещав забрать их через час и, наконец, отправился к караванщикам, что стояли неподалеку.
Сторговавшись с одним из них на 35 Гвинах, парень указал местоположение товаров и стал ждать.

Экипировка:

Инвентарь:

Посмотреть профиль
Вик

Достижения :

Сияние духа : 5793

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Чт 14 Сен - 23:05

Путь от Салема до Драэваля занял несколько дней. Сказать что они были спокойными...Не то чтобы соврать... Скорее упустить некоторые детали. Такие как внезапная смена курса среди ночи, дабы избежать хищников,сталкиваться с которыми совсем не хотелось, или внезапные истерики эльфа, который,кажется еще не до конца оправился от количества душ, взаимодействовавших с ним во время похода на Морн...От той по истине наивной, и при этом самоуверенной девченки, эльф до сих пор вздрагивает, каждый раз начиная словно старик ворчать про нерациональность и глупость, про неспособность трезво оценивать ситуацию, и принимать желаемое за действительность... Окажись она тут, обязательно бы завязался спор ,который мог и утихнуть,а мог и вспыхнуть как огонь,пожирая все на своем пути.
Переступив через ворота, входя в город,эльф сразу поежился немного,но не из-за того что ему хотелось уснуть прямо в горячей ванной, а от того, что неприятно чувствовать на себе прикованные взгляды стражников.
"Значит с домом все еще враждуют?Хех, ну,нужно уметь уважать   своих соседей.. Но это пока не мое дело...Так...Что то мне кажется я что то забыл..."
Встрепенувшись и развернувшись к воротам,да так резко что капюшон слетел с головы, эльф подбежал к своему другу, который сейчас выполнял роль ..секретаря? Неся пока что еще лишь сумку с бумагами ...Но вот вопрос в том, кто понесет товары обратно через лес, ни у кого не возникало. 
Подойдя к Лаиру, и заглянув тому в глаза ,виновато улыбнулся.
-Ты еще держишься? Я то хоть ночью немного вздремнул... А вот ты у нас... без сна..Выдержишь еще немного?Пройдемся по рынку, а потом найдем таверну и отдохнем.Там и выспишься.Согласен?

Не хочешь ли ты сыграть со мной? А если ставкой станет твоя жизнь?
Посмотреть профиль
Лаир

Достижения :

Сияние духа : 2643

Информация
Уровень:

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Пт 15 Сен - 1:46

3.11.1600
В этом городе мне не нравилось решительно все. От шума на площади до продажных...прошу прощения, продающих жителей и не одобрительных взглядов на эльфа. В прочем последнее подогревало ненависть ко всему остальному.
- Я в порядке. Разумеется, отдохнем... - и нет, в этом городе я глаз не сомкну, но тебе об этом знать не к чему. Перекинул удобнее сумку за спиной и раздосадованно сощурился на солнце. День в разгаре, торговля тоже.
- Но с продавцами общаешься ты - я могу кого-то случайно съесть и не заметить...

Спойлер:

Поживу - узнаю, доживу - увижу, выживу - учту
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   

Рыночная площадь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Драэваль-
Перейти:  
Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013